Фейслифтинговые седаны и универсалы Mercedes-Benz E-Класс 2014 были представлены в декабре 2012 года. Сегодня же немцы показали обновлённые купе и кабриолет. Гамма двигателей особо не изменилась, упор сделан на внешность.

Дизайнеры и маркетологи Штутгарта неоднократно давали понять, что преемственность — не их путь. Фирменных двойных фар в Е-Класс больше не будет. Передние огни сделали  более целостными. Решётка радиатора стала почти прозрачной, лишилась знакомых «рёбер» и обзавелась огромным пропеллером логотипа.

Линейка двигателей обновленных купе и кабриолета совпадает с линейкой для универсала и седана — двухлитровый бензиновый и два дизельных мотора объёмом 2,1 и 3,0 литра. Четырёхцилиндровый бензиновый агрегат выдаёт 181 лошадиную силу в модификации E200 и 208 «лошадей» в модификации E250.

Примечательно, что имевшаяся ранее модификация E500 — купе с двойным турбонаддувом и 4,6-литровым двигателем V8, предлагаться не будет, по крайней мере в тех странах, где планируют вводить нормы выбросов Euro6.

В Украине на сегодняшний день доступны следующие варианты E-Класс:

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев