Сегодня стартует Детройтский автосалон 2013. Многие производители приоткрыли завесу тайны задолго перед салоном, другие же хранят молчание до самого события.

Мы знаем, что некоторые из вас только вышли на работу. Но американцы не отдыхали — готовились к масштабному событию. Автосалон в Детройте, пожалуй, первое автошоу подобного размаха в начавшемся году. Всего два дня подиумы и павильоны салона будут радовать посетителей и журналистов. Несмотря на явно американскую нацеленность, салон предложит знаковые новинки от глобальных брендов, которые присутствуют и в нашей стране.

Mercedes-Benz CLA Совсем скоро Mercedes сбросит покрывало с нового седана CLA

Авторынок США в прошлом году пережил небольшой подъём и мы склонны считать что компании уделят салону самое пристальное внимание. Организаторы шоу обещают не менее 50 премьер. О новинках уже заявили Jeep, Chevrolet, Infiniti, Mercedes-Benz, Volkswagen, BMW, Audi, Honda, Hyundai, Toyota и другие бренды.

Более 6000 журналистов и значительный рост количества зарегистрированных посетителей вселяют оптимизм как в организаторов шоу так и в автопроизводителей.

Мы обязательно познакомим вас со всеми новинками Детройта и будем надеяться, что представленные модели быстро доберутся и до нас.

Новый Mercedes CLA, обновлённые Jeep Patriot и Compass с шестиступенчатыми «автоматами», новейший седан Infiniti Q50, невероятный концепт Honda Urban  и, конечно, шикарный Chevrolet Corvette Stingray — расскажем обо всём. Не переключайтесь.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006