В рамках Детройтского моторшоу были объявлены результаты конкурса «Легковой автомобиль и внедорожник года». Победителями состязания стали чуждые нам седан Cadillac ATS и пикап Ram 1500.

Тридцать легковушек и пятнадцать внедорожников приняло участие в конкурсе. Жюри состояло из более чем сорока автожурналистов, которые представляли два десятка профильных изданий США. Они и отобрали для полуфинала одиннадцать легковых и десять внедорожных автомобилей.

До финала дошло всего лишь шесть номинантов. Cadillac ATS занял первое место среди легковых авто, опередив Ford Fusion и Honda Accord. Пикап Ram 1500 в своей нише утилитарных вседорожников обошел Ford C-Max и Mazda CX-5.

Примечательно, что ранее седан Cadillac ATS уже был признан «Автомобилем года-2013», но по мнению Motor Press Guild (Гильдия автожурналистов). В прошлые годы высокого титула были удостоены «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года» были удостоены Hyundai Elantra и Range Rover Evoque, а также Chevrolet Volt и Ford Explorer.

Igor Sorokin 1 комментарий