Главной премьерой японской компании стал концептуальный прототип Toyota Furia. Нам он интересен в первую очередь тем, что говорит об облике следующих поколений Toyota Corolla.

По словам, Билла Фрая, генерального директора Toyota Division, концепт-кар Corolla Furia является первым наброском внешнего вида будущих автомобилей Toyota. Яркие стремительные формы, по словам Фрая, дополняются самыми современными высокими технологиями, которые многих удивят, но говорить о которых он пока не может.

Длина «Фурии» равна 4,6 метра, ширина – 1,8 метра, а высота всего 1,42 метра. Колесная база равна 2,7 метрам. Текущее поколение «Короллы» меньше в длину и ширину, но на 40 миллиметров выше. О двигателях и трансмиссиях японцы не распространяются. 

Внешне можно заметить светодиодные фары и задние фонари. Диски радиусом 19 дюймов, и «узнаваемая внешность» просто обязаны, по мнению автопроизводителя, привлечь к новинке молодую аудитории. Амбициозности планам японского концерна добавляет тот факт, что Toyota стала первой в мире по объёму реализованных автомобилей по итогам прошлого года.

Фурия! 

Igor Sorokin 8 комментариев