Модно нынче убивать продажи уже существующего Nissan Juke с помощью концептов или премьер с неизвестной датой старта продаж [сарказм]. Honda привезла в Детройт маленький кроссовер с кодовым названием Honda Urban.

Всё менее осязаемыми становятся городские кроссоверы. Мы уже писали о Renault Captur и Peugeot 2008. Если в случае с французами картина более ли менее ясна, то японцы из Honda завуалировали новинку как могли.

Нам известно, что Urban SUV появится в продаже не раньше 2015 года и будет построен на платформе Honda Jazz следующего поколения. Японцы рассчитывают продавать по 400 тысяч таких машин за год в США и Европе. Европейская версия машины будет производиться на английском заводе Honda в британском городе Суиндоне.

Цена и размеры будут меньше, чем у популярной Honda CR-V. С точки зрения концепции, машина должна стать более практичной, чем имеющийся пятидверный Civic и более проходимой, чем утилитарный Accord. Полуторалитровый двигатель в паре с бесступенчатой трансмиссией обещают завершить картину городского паркетника. Смотрим фото.

Урбанистический пейзаж

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев