Один из самых интересных реальных автомобилей привезли на выставку американцы. Легендарный премиум-бренд сделал невообразимое гибридное купе.

Суровый снаружи и более чем мирный внутри, ELR отличается стильным дизайном и агрессивными пропорциями кузова. Тот редкий случай, когда в металле машина выглядит не хуже, чем на концептуальных фотографиях. 

Новый Cadillac использует ходовую часть и гибридную силовую установку американского гибрида Chevrolet Volt. Более емкие батареи и 1,4-литровый бензиновый двигатель способны развить 207 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В качестве электромобиля, ELR сможет проехать не более 55 километров. Машина уже оснащена шумелкой, призванной предупреждать пешеходов о приближении автомобиля. Батареи заряжаются за четыре с половиной часа.

В машине четыре посадочных места, алюминиевая передняя подвеска HiPerStrut, адаптивные амортизаторы и электроусилитель рулевого управления ZF. Купе снабжается системой рекуперации тормозов и стабилизации движения. Светотехника полностью светодиодная, диски размером 20 дюймов.

Собирать ELR будут на родине марки, на заводе General Motors в Детройте. Европейские продажи стартуют в начале следующего года. Дополнительная гарантия на батареи составит восемь лет или 160 000 км пробега. Украина в списке получателей нового купе не значится. О появлении ELR на нашем рынке можно только мечтать. И смотреть.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий