Полиция Англии ищет раздраженного автолюбителя, который распылил надпись «Fix Me» рядом с каждой выбоиной в своем родном городе, а мы вспоминаем успехи россиян на этом поприще.

Местные жители утверждают, что дело это правильное и хорошее, так как минимум две ямы уже заделаны. Власти города отреагировали преследованием художника, поскольку его действия можно расценить как порчу дорожного полотна. За это наказывают и у нас в стране. 

Многих водителей раздражает состояние дорожного полотна, но не многие решаются противостоять системе в одиночку. Тайный английский автомобилист написал слова «исправь меня» рядом с некоторыми ямами города Суонедж. Управляющий обслуживанием дорог города уже заявил о незаконности действий анонима.

Водитель, который впервые сфотографировал ямы тоже чуть не попал под преследование. Полиция, нашла снимки в его профиле Facebook и успела предъявить обвинения, которые поспешно сняли, собрав достаточно доказательств невиновности. Вероятнее всего, рисовались надписи глубокой ночью при минимуме свидетелей. 

Способ привлечения внимания к проблеме отнюдь не оригинален. Прошлогодняя акция из Екатеринбурга облетела весь интернет. Тогда представители новостного агенства «Ура» нарисовали вокруг ям портреты чиновников. Шаржи получились довольно симпатичными.  Акция имела конкретные результаты несмотря на явно рекламную направленность.

Теги: мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария