В немецкой прессе появилась информация о новом кроссовере премиум-класса Audi Q6. Сборка начнётся уже в 2016 году, машина претендует на престол BMW X6.

Согласно данным немецкого «Автобильда», выпуск новой машины наладят на заводе VAG в Мексике. Основными потребителями нового кроссовера должны стать богатые городские бизнесмены. 

По некоторым мнениям, текущим кроссоверам Audi Q7 и Audi Q5 не хватает некоторой спортивности, которая точно есть у BMW X6. В линейке Audi должны быть кроссоверы для индивидуалистов, так чтобы на заднем сидении не было места для троих детей, но шасси провоцировало бы на агрессивную езду. Высокие, но с низкой покатой крышей, агрессивные престижные «каски», несмотря на свою внешность, продаются хорошо и Audi логично присматривается к этому рынку.

Audi планирует создать премиум-кроссовер на платформе Audi Q5 пятого поколеиня. У покупателей Q6 будет выбор как минимум из двух дизельных турбодвигателей мощностью от 177 до 272 л.с. Про бензиновые моторы информации нет, равно как нет данных о цене. Предположительно, в Германии Aidi Q6 будет стоить от 36 000 евро. 

Об Audi Q6 известно не много. Машина ориентирован на Китай, Россию и Индию, где есть устойчивый спрос на премиум-кроссоверы. Автомобиль должен стать длиннее Audi Q5, но более спортивным, чем Audi Q7. Алюминиевая крыша и капот Q6 позволят удержать массу автомобиля на уровне 2 тонн. Главная цель разработчиков — создать автомобиль, более дерзкий и успешный чем BMW X6

Теги: audi
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006