В Сеуле представлен новый большой минивэн SsangYong. Много места и двигатели «Мерседес» в базе, галерея фотографий и видео внутри.

Модель Ssangyong Stavic (для Европы) или Ssangyong Korando Turismo (для Кореи) представляет из себя большой семейный минивэн, который сделан в стилистике последних внедорожников SsangYong. Машина оснащается передним или полным приводом, как и многие кроссоверы марки. 

В разработку преемника малопопулярного у нас «Родиуса» компания вложила 165 миллионов долларов США. Двухлитровый дизель Mercedes-Benz развивает мощность 155 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Этот мотор нам знаком по Ssangyong Korando. Для модели будет доступен и бензиновый агрегат на 3,2 литра. Трансмиссия автоматическая на пять ступеней или шестипозиционная механика. 

Автомобиль сможет перевезти от 5 до 11 пассажиров. Сровняв все четыре ряда кресел с полом, можно получить 3240 литров общего багажного объёма или три спальных места. Сиденья третьего и второго ряда трансформируются в столики. У себя на родине Ssangyong хочет продать 10 000 «Корандо Туризмо» за 2013 год. Ещё 10 000 «Стэвиков» должен поглотить экспорт. 

Машина позиционируется как для бизнес-целей в качестве эскорт-буса, так и в роли универсала для большой семьи. Стоимость новинки на местном рынке эквивалентна 23 тысячам долларов США. Разумеется, в Украине цена будет другой. Проводя параллели между нашими и корейскими ценами на общие для рынков автмобили, можно предположить, что на украинском рынке розничная стоимость Ssangyong Stevic 2013 года будет стартовать с 240 000 гривен. 

Официальная европейская премьера SsangYong Stavic ожидается в Женеве, в марте текущего года. Тогда же мы узнаем и планы по выводу модели на украинский рынок.

Предшественник этой машины имел неоднозначную внешность, и был удостоен титула одного из самых уродливых авто. Кажется, в новинке корейцам удалось изменить многое, а поспорить о дизайне можно после двух десятков фотографий...

... и видеоролика для местного рынка.

Источники: Motor, Carscoop, Autonews, Autocar

Теги: ssangyong
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
26 комментариев