В ожидании официальных цен на Nissan Almera в Украине смотрим на стоимость машины в соседней России и вспоминаем, чем интересен автомобиль.

Большой седан «по цене B-класса» предложат украинским покупателям с передним приводом и двигателем 1,6 литра, который выдаст 102 л.с. Версия с пятиступенчатой механикой уложится будет стоить от 429 000 рублей (или 116 000 гривен), а топовые комплектации с четырёхдиапазонным автоматом достигнут эквивалентной цены в 150 000 гривен (565 тысяч рублей в России).

Первые партии машин поступят к дилерам уже в марте, ближе к этому сроку мы расскажем об официальных украинских ценах на новинку. Машина производится в России, в связи с чем возможен небольшой рост стоимости относительно российских ценников, но всё же есть надежда, что при наличии сильных конкурентов в классе база нового Nissan Almera будет стоить 119 000 гривен.

Производитель сообщает, что машина разработана и создана с учётом дорожных условий наших стран, крепкие шасси и кузов позволят «Альмере» выдержать поездки по украинским дорогам. Конечно присутствует и двухмиллиметровая стальная пластина, защищающая картер. Дорожного просвета в 160 мм должно хватить как в городе, так и на лёгком бездорожье.

Автомобиль выпускается на «АвтоВАЗе» с конца 2012 года по технологиям и под контролем альянса Renault-Nissan.

Наши впечатления от новой Nissan Almera ждите через пару недель — Autoua.net лично изучит машину в России. 

Ранее стали известны комплектации нового Nissan Almera для Украины.

Nissan Almera 2013

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария