Самый известный и эпатажный телеведущий мира был приятно удивлён управляемостью недорогого (по английским меркам) спортивного заднеприводного автомобиля.

Сам Кларксон заработал свою славу, в основном, благодаря сомнительной  беспристрастности, спорными или откровенно оскорбительными замечаниями в адрес автомобилей и тех, кто их сделал. Каналу BBC неоднократно приходилось приносить извинения как представителям автобрендов, так и правительствам целых стран.

Так или иначе, Джереми Кларксон, не сильно переживает по поводу скандалов, продолжая делать то, что у него, судя по рейтингам передачи, получается лучше всего — разносить в пух и прах мировой автопром. 

Вчера Джереми, однако, удивил. Знаменитый автомобильный журналист протестировал спортивное купе Toyota GT86 в третьем эпизоде девятнадцатого сезона телешоу Top Gear. Новая «Хачироку» получила весьма лестные отзывы от авторитетного обозревателя. Кларксону искренне понравилась избыточная поворачиваемость заднеприводного купе и лёгкость управления на любой скорости.

Мы бы не рассказывали вам об очередном мнении очередного британского старика, если бы не одно «но» — Toyota GT86 и её сестра Subaru BRZ продаются на украинском рынке по цене от 311 000 гривен, а в нашем каталоге есть интересное мнение о машине.

Теги: toyota мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев