Новый, полностью электрический Honda Fit EV (Honda Jazz у нас) будет доступен у избранных дилеров Honda в штатах Массачусетс, Коннектикут, Мэриленд, Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Honda планирует удивить американцев сразу двумя фактами. Во-первых, компания ограничит предложение на всей территории Соединенных Штатов количеством в 1100 автомобилей, а во-вторых, чтобы увеличить спрос, Honda не станет продавать машину по 37 415 долларов, но сдаст электрический Jazz в аренду на три года, по 389 долларов в месяц, без права выкупа в конце срока аренды.

Американский Jazz оснащается литий-ионной батареей на 20 кВт·ч и электродвигателем с максимальной мощностью в 123 лошадиные силы и 256 Нм крутящего момента. Пробег автомобиля на одном заряде аккумулятора составляет чуть более 130 километров.

В Украине электрический Jazz не продаётся, но умеренным успехом пользуется бензиновая версия с механической или вариаторной коробкой передач стоимостью от 166 000 гривен. По итогам прошлого года, украинцы купили 108 «Джазов». 

Смотрите также Тест-драйв Honda Jazz — покоритель мегаполисов

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006