Десятиминутной зарядки аккумуляторов мальтийского суперэлектромобиля Silex Chreos хватит на 1000 километров пробега при скорости в 125 км/час.

Энергетическая компания Silex, расположенная на Мальте, распространила фотографии и первые сведения о характеристиках электромобиля Chreos. Машина будет приводиться в движение четырьмя электромоторами в каждом колесе. Компания заявляет о том, что одного заряда батареи хватит на 1000 километров пробега со средней скоростью в 125 км/ч, при этом сама зарядка аккумуляторов займёт всего десять минут! 

Длина машины, по данным сайта производителя, составляет 5,4 метра, ширина и высота 2,16 и 1,48 метра соответственно. Колесная база четырёхместного хетчбэка равна 3,54 метра. 

Электромоторы суммарно выдают 648 лошадиных сил, разгоняя 2,2-тонный электрокар до сотни за 2,9 секунды, что на целую секунду быстрее электрического Mercedes-Benz SLS AMG. Скорости в 200 км/час машина достигнет секунд за шесть, максималка при этом ограничивается электроникой на уровне 300 километрах в час.

Дополнительных сведений о начинке и используемых агрегатах мальтийцы не сообщают. На страничке компании в Youtube один зритель задал резонный вопрос:

— Вы издеваетесь? 

Компания не медлила с ответом:

— Нет, Дмитрий. Это пока только спецификации, но за ними стоят большие объёмы исследований. Мы показали лишь вершину айсберга, подробности раскроем в ближайшие месяцы, изображения интерьера ждите уже в апреле.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев