Прямо сейчас главный редактор Autoua.net начинает тест-драйв нового Nissan Almera в старинном городе Ярославле, все подробности читайте на сайте уже в понедельник, а сейчас немного оперативной информации.

О машине известно, что она спроектирована специально для наших нестабильных дорог (дорожный просвет, двухмиллиметровая защита двигателя и антикоррозийное хромирование, трубки и топливопровод также защищены листами стали), а производится в России на АвтоВАЗе в соответствии с глобальными стандартами качества Nissan.

Nissan Almera – пятиместный четырёхдверный седан с пространством для колен пассажиров второго ряда больше, чем у многих моделей D-сегмента. Багажник Almera — 500 литров, крышка поднимается достаточно высоко, препятствий для крупного багажа минимум. 

Длина Almera составляет 4,656 м, а колесная база равна 2,7 м – самый большой, по данным компании Nissan, показатель для автомобилей данного класса. Что касается шасси — спереди МакФерсон, сзади — торсионная балка. Дорожный просвет в 160 мм уменьшается до 145 мм только в области защиты моторного отсека.

Базовый бензиновый двигатель с на 1,6 литра развивает мощность 102 л.с. и крутящий момент 145 Н·м. Коробки — пятиступенчатая механика либо четырехступенчатый автомат.

Всего будут доступны три комплектации Nissan Almera: Welcome, Comfort и топовая Tekna.

Предварительная, но официально озвученная стоимость базовой версии Welcome составит 109 000 гривен. 

Средняя версия Comfort, которую рассчитывают продавать наиболее массово, сможет порадовать дистанционным замком, электроприводом и обогревом наружных зеркал, противотуманными фарами, маршрутным компьютером и регулируемым по высоте сиденьем водителя. Обогрев передних сидений в версии Comfort есть, опционально можно будет заказать кондиционер и легкосплавные диски.

Топовая Tekna уже включает кондиционер, задние электростеклоподъемники, четыре динамика, кожаный руль, 15-дюймовые легкосплавные диски. В базе дадут аудиосистему с AM/FM тюнером, CD-плеером, Bluetooth и входом AUX. Навигационная система «Nissan Connect» доступна в качестве опции, а вот ABS и две передние подушки нашли место уже в стартовой комплектации. 

Общие для всех модификацйи характеристики (пока в виде картинки, данные появятся в Маркете чуть позже)

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
15 комментариев