Специальным мероприятием для китайских журналистов Nissan представил обновлённую «Теану» для местного рынка.

Пресс-служба Nissan смогла собрать более тысячи автописателей Поднебесной с целью презентовать им продукт сотрудничества японской корпорации и китайского партнера Dongfeng Motors — седан Teana нового поколения.

Модель, которая доберётся на наш рынок ближе к концу года, представляет из себя чуть перелицованную Nissan Altima, которая продаётся на рынке США. От своего североамериканского брата, китайская «Теана» отличается большим количеством хромированных деталей на дверях и заднем бампере, переработанной решеткой радиатора и другой формой задних фонарей.

Платформенно новая «Теана» практически не поменялась. Машина построена на базе предшественницы с прежним «МакФерсоном» спереди и модернизированной задней многорычажной подвеской. Если сравнивать с предыдущим поколением, длина седана выросла на 9 мм (до 4859 мм), в ширину машина прибавила 34 мм (стало 1829 мм), а высота, напротив, уменьшилась до 1471 миллиметра (всего на 4 мм). Размер колесной составит прежние 2775 миллиметров. 

Смотрите также Первый тест Nissan Almera — from Russia with love

Китайцы смогут купить новую «Теану» с 2,5-литровым бензиновым мотором на 186 лошадиных сил и вариаторной коробкой Xtronic. Для других рынков, возможно, предложат более мощный шестицилиндровый мотор на 3,5 литра и 273 л.с. как на американской «Альтиме».

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев