В первом сводном материале о новинках Женевского автосалона салона предлагаем вам познакомиться с премьерами и планируемыми экспонатами стенда Audi.

Во вторник открывается Женевский международный автосалон. Крупнейшие событие обещает собрать более 700 тысяч посетителей со всего мира и стать местом премьеры более 70 новинок авторынка. Autoua.net решил не писать об одних и тех же моделях по 10 раз и собрал все самые значимые премьеры Женевы в несколько отдельных брендированных новостей в формате краткого дайджеста. Начнём с буквы A.

Audi A3 Sportback ABT Sportsline

ABT Sportsline выпускает тюнинг-пакеты для Audi достаточно давно. Настала очередь пятидверной версии на MQB-платформе примерить на себя стильные украшения. Мы увидим новую решетку радиатора, модернизированный спойлер, аэродинамические боковые юбки и четыре выхлопные трубы. Новинку посадят на 19-дюймовые колёса и заниженную на 3,5 см спортивную подвеску. Мощность ABT-версий будет варьироваться от 120 л.с. для 1,4-литрового TSI до 180 лошадок для двухлитровых дизелей. 

Audi A3 e-tron Plug-in Hybrid

Гибридный спортивный пятидверных хетчбэк выдаст 201 лошадиную силу и 350 Нм крутящего момента с динамикой разгона от 0 до 100 км/ч равной 7,6 секунды. Впечатлить должно не это. Машина, по заверениям представителей марки, расходует всего 1,5 литра топлива на 100 км пути, имеет запас хода на одних батареях в 50 километров и уровень выбросов не более 35 г/км.

Audi Q3 RS Quattro

Новый спортивный кроссовер Q3 RS похвастается впечатляющими 306 лошадками отдачи от 2,5-литровой рядной турбопятёрки. В машине будет всё, как мы любим. Углеродное волокно, аллюминий, крутящий момент мотора в 420 Нм, семиступенчатая коробка с двойным сцеплением и, разумеется, полный привод Quattro. Продажи — с осени этого года, цена — от $73 000.

Audi RS6 Avant

Просто супер-универсал мощностью более 550 лошадиных сил и максимальной скоростью в 305 километров в час. Четырёхлитровый восьмицилиндровый двигатель от Bentley Continental с 700 Нм крутящего момента умеет отключать неиспользуемые цилиндры, а в паре с 8-ступенчатой коробкой Tiptronic разгоняет пятиметровый полноприводный «вагон» до 100 км/ч за 3,9 секунды. 

Audi S3 Five-Door Sportback

Трехдверному хэтчбеку, который мы видели в Париже в прошлом году, сделали косметический ремонт и добавили две двери. Практичный, просторный, с удлинённой колесной базой хот-хетч управляется 2-литровым турбомотором на 300 лошадей. Динамика приличная — 5,6 секунды до сотни, что на 0,2 секунды медленнее трёхдверки. Внутри спортивные сиденья, руль с уплощением, алюминиевый декор, много комфорта и электроники.

Смотрите также другие Новости Женевского автосалона 2013

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006