Honda опубликовала цены на автомобиль Honda Accord образца 2013 года. Машина девятого поколения впервые получит мощный 3,5-литровый двигатель мощностью 280 лошадиных сил, обеспечивающий динамику в 7,2 секунды до сотни.

Заявлено, что новый Honda Accord 2013 стал глобальной моделью, продаётся более чем в 160 странах мира и адаптирован к дорожным условиям постсоветского пространства, улучшена тормозная динамика, проведена дополнительная работа над шумоизоляцией и виброзащищенностью салона.

В гамме двигателей впервые доступен 3,5-литровый V-образный шестицилиндровый бензиновый агрегат мощностью 280 л.c. Компания говорит о нём, как о двигателе, способном на тяговитые резкие ускорения даже на холмистой местности и заявляет об экономичности при спокойной езде. 

Основная гамма машин комплектуется 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 180 лошадиных сил, который обеспечивает максимальный крутящий момент в 228 Нм при 4000 оборотах двигателя в минуту. Динамика базового автомобиля с механической коробкой передач перешагивает психологическую отметку в 10 секунд до сотни — скорость с тремя знаками даётся полуторатонному авто за 9,3 секунды.

Читайте тест-драйв Honda Accord 2013 — прощаемся с Accord, знакомимся c Accord

Базовый Honda Accord 2013 имеет систему бесключевого доступа Smart Entry, порт USB для флешки или плеера iPod, датчики освещённости и осадков, круиз-контроль и шесть подушек безопасности. Стандартный автомобиль за 269 700 гривен в комплектации Elegance порадует водителя кожаной обивкой руля и ручки КПП. В базе машина «сидит» на 16-дюймовых литых дисках. Комплектации более высокого уровня предлагают диски на 17 (Executive) и 18 (Sport) дюймов. 

В плане безопасности все комплектации равнозначны, только самая высокая версия Executive ценой от 419 000 гривен предлагает систему предотвращения и уменьшения последствий столкновений CMBS. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
16 комментариев