Основными отличиями представленной модификации являются переосмысленная мультимедийная система и расширенная гамма цветов экстерьера и интерьера для стран Евросоюза.

Специальное издание Juke N-Tec научилось привязываться к домашнему компьютеру или планшету для планирования маршрутов поездки не выходя из дома с последующей отправкой карты прямо в автомобиль. 

Nissan Juke N-Tec, который будет доступен в салонах дилеров по всей Европе с марта, оснащён новым поколением информационно-развлекательной системы  Nissan Connect, которая позволяет управлять содержимым бортового компьютера удалённо. 

Технология Google Send-To-Car позволяет планировать  путешествие на рабочем или домашнем компьютере и после отправлять сформированный маршрут в автомобиль. В компании отмечают, что система способствует ещё и безопасности дорожного движения, поскольку позволяет не отвлекаться на прокладывание маршрута в процессе движения. Send-To-Car представляет собой подписной сервис, три года оплаты за который уже включены в стоимость автомобиля.

Обновлённый  Nissan Connect умеет выходить в интернет для получения информации о ближаиших достопримечательностях, сводках погоды, цен на топливо или расписания авиарейсов. Система также умеет контролировать полосу движения, распознавать дорожные знаки и предупреждать о потенциальных нарушения скоростного режима.

Развлекательная сторона обновлённого компьютера заключается в игровой форме тренировки водителя экономичному вождению. Новое программное обеспечение умеет давать советы по навыкам стиля вождения и оценивать успехи учащегося в баллах. 

Внешне Nissan Juke N-Tec получил 18-дюймовые черно-серебристые диски и может быть легко идентифицирован по чёрным глянцевым зеркалам. Гамма двигателей и коробок передач совпадает с обычным «Джуком». Juke N-Tec будет доступен европейским потребителям как с передним так и с полным приводом. 

Все «Джуки», продающиеся у нас и в Европе производятся на заводе Nissan в Великобритании. С момента своего запуска в конце 2010 года было продано более 290 000 экземпляров машины по всей Европе, 140 000 из которых только в 2012 году.

Стоимость Nissan Juke в Украине стартует с отметки в 145 470 гривен за базовую переднеприводную модификацию с двигателем на 117 лошадиных сил. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария