Первой Nismo-моделью для Украины стал кроссовер Nissan Juke. Двухсотсильный мотор, спортивные обвесы и 18-дюймовые диски уже доступны украинским почитателям горячих кроссоверов.

В угоду минимальному аэродинамическому сопротивлению была изменена форма бамперов и боковых обвесов кроссовера. Большие 18-дюймовые колёса обещают повышенную устойчивость в поворотах. 

Спортивные сидения с выраженной боковой поддержкой, обшитый кожей и алькантарой руль с красной меткой нулевой позиции призваны усиливать ощущение спортивного автомобиля. Модернизированный 4-цилиндровый бензиновый турбодвигатель выдаёт теперь честные 200 лошадок, тогда как предыдущие версии отдавали лишь 190. Максимальный крутящий момент вырос с 240 до 250 Нм при уровне расхода топлива и выбросов на прежнем уровне. 

Nissan предлагает как переднеприводные так и полноприводные модификации Nismo Juke. Самая доступная версия с передними ведущими и механической коробкой передач обойдётся в 253 780 гривен. Разгон до сотни займёт 7,8 секунды, а максималка составляет 215 км/час. 

Фото «Драйва» и Nissan

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария