Стиль узкой радиаторной решётки Under Priority и фирменный дизайн передней оптики Keen Look примерит на себя и «Хайлэндэр» нового поколения. Или не примерит?

На фото изображено текущее поколение крупного внедорожника, картинки нового поколения производитель пока не распространяет. Нью-Йоркский автосалон 2013 откроет свои двери лишь 27 марта, но автопроизводители наперебой обещают захватывающие премьеры. Toyota привезёт в Америку обновлённый Highlander и это всё что рассказали японцы о грядущей модели. 

Вряд ли можно ожидать существенного изменения силовой базы кроссоверов, которые на американском рынке позиционируются как среднеразмерный SUV и предлагаются с бензиновыми моторами и гибридным двигателем. Простые бензиновые версии имеют объём 2,7 литра при мощности в 189 лошадиных сил и 3,5 литра при отдаче в 273 лошадки. Мощность гибридных модификаций достигает 283 лошадиных сил.

Шпионы засняли обновлённый Хайлендер только в таком виде:

Украинским покупателям доступны лишь 3,5-литровые версии «Хайлэндэра» с автоматическими коробками передач на пять ступеней. Предлагаемые нашему рынку модификации отличаются количеством посадочных мест (пять или семь), вариантами электронного оснащения и отделкой салона. Базовый внедорожник оценивают в Украине в 383 300 гривен. Автомобиль производится в японском городе Тоёта.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий