Китайско-европейская компания Qoros оповестила мир о своих денежных амбициях. Седан в базе будет стоит 16 000 евро, а максималка на 18 дюймовых дисках потянет на все 20 000.

Много ли вы знаете китайских седанов за 16 000 - 20 000 евро? Прибавьте к единице ещё один. Даже если предположить, что в нашу страну Qoros 3 Sedan поступит по цене в 170 000 гривен (что вряд ли), конкурентов у него хоть отбавляй. Прямая борьба с предрассудками о китайских автомобилях потребует недюжинных усилий маркетологов, что также несомненно отразится на цене пепелаца в Украине. 

Смотрите также Qoros Sedan 3 своими глазами (20 фото)

Итак, что даёт седан Qoros 3, который мы лично видели на Женевском автосалоне, за 16 000 евро? Базовая версия Elegance с 1,6-литровым атмосферником на 128 лошадок и «механикой» на шесть ступеней предлагает всего лишь тканевый салон и 16-дюймовые колёса. Более дорогие варианты автомобиля (Experience и Essence) подарят двигателю турбонаддув, раскачав его до 158 лошадиных сил. В максималке Qoros 3 Sedan получит более современную коробку с двумя сцеплениями, кожаный салон, огромные 18-дюймовые диски и цену в 20 000 евро.

Европа заждалась бездизельный Qoros 3

Разница между начальной 16-тысячной и топовой 20-тысячной версиями включает в себя приличный список дополнительных опций, в числе которых восьмидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы QorosQloud. Компьютер объединяет в себе музыку, навигацию, выход в интернет, возможность общения в социальных сетях и тесную интеграцию с «Айфонами». 

Пресс-фото красивые

В плане безопасности машина обещает до восьми эирбэгов, но сколько их в базе не сообщается. Крэш-тесты седан ещё не проходил, но представители компании уверены в том, что машина сможет набрать пять звёзд в Euro NCAP. 

Структура кузова и количество подушек обещают успехи в крэш-тестах

В гамме двигателей пока не предусмотрены моторы меньшего или большего объёма, как не планируются и дизельные агрегаты. В целом, Qoros 3 Sedan достаточно большой длина в 4,6 м, и колёсная база в 2,7 м позиционируют машину в C-класс. Внешность и габариты метят под Volkswagen Jetta, сильно не дотягивают до Volkswagen Passat, но и начальная цена оказывается на 5000 евро ниже первого. 

Чехи почему-то были шокированы способом открывания багажника нового Qoros 3 Sedan. 

Кнопка под колёсной аркой удивляет не так сильно, как её изящное крепление.

Производство налажено на заводе Chery в китайском городе Чаншу. Среди поставщиков комплектующих значатся весьма серьёзные бренды — Magna Steyr, Continental, Bosch, Lear, Microsoft, Harman, Neusoft-Alpine, Getrag, Benteler. Сможет ли Qoros продать 15 000 автомобилей в год в Европе? В силах ли китайцы с израильскими деньгами и немецкими менеджерами удивить искушённую публику? Время покажет.

Топ-менеджеры Qoros фотографируются с машиной

Социалочки

Запостить
Заплюсовать

Почитать еще:

21 комментарий

16 марта 2013 в 12:42
avatar

а бенз шоб залить нужно сиденья снимать?

Ответить

16 марта 2013 в 14:23
vodolazskiy

Больше на шутку похоже

Ответить

16 марта 2013 в 14:34
MisterGood
MisterGood
Киев

Дорогая шутка, представляешь сколько миллионов долларов они вложили...

Ответить

16 марта 2013 в 14:33
MisterGood
MisterGood
Киев

Я только не пойму, почему они так уверены в успехе. Пишут про первый год 150 тыс. машин, потом больше и больше. Такое ощущение, что люди на другой планете живут:) Ведь мир еще не готов за китайские авто платить как за европейские. Это раз. А два-это новый бренд, который нужно раскручивать. В общем мое мнение, уж слишком самонадеянно, чем больше надежд, тем потом сильнее вниз лететь будут.

Ответить

16 марта 2013 в 15:34
MANJAK11
MANJAK11
39 лет (16 лет за рулем), Луцк
Toyota Land Cruiser Prado (2009) 2008

владельцы этих машин видимо в будущем, с выгодой для себя, будут показывать публике фокусы, проехавшись по грязи, руки вымазывать для открывания багажника не хочется же, вот и будут просить прохожих засунуть руку под арку и нажать кнопочку, мол нажми кнопку и увидишь что будет :) Еще через пару тыс км, эта кнопка засорится и сломается навсегда и багажник будет пригоден только для того, чтоб туда засунуть сабвуфер с колонками и больше никогда его не открывать :)

Ответить

16 марта 2013 в 16:44
V88
V88
27 лет (9 лет за рулем), Киев

думаю, це якийсь фейк про кнопку, місце і спосіб кріплення. ну не можуть люди таке придумати)))

Ответить

16 марта 2013 в 16:55
jeger01

Може, з кнопкою це просто трюк. Поліз пальцем, а хтось зсередини відкрив. Головне, щоб люди говорили, а потім вже й проїхатися по приколу захочуть, а потім, може, й куплять

Ответить

16 марта 2013 в 18:28
добрый Tiger
добрый Tiger
33 года (13 лет за рулем), Киев
KIA Sorento (2009) 2012, Hyundai Santa Fe 2012

ладно вам фейк, фотка же есть)

А вообще интересно - ДСГ от китайцев.. Кино еще то будет))

Ответить

17 марта 2013 в 10:16
Сергёга
Сергёга
32 года (14 лет за рулем), Украина,транзит
Dodge Avenger 2008

плюсую...но будет ржачно, если окажется надёжнее факенвагеновской :))))))

Ответить

16 марта 2013 в 19:56
R-E-D
R-E-D
21 год за рулем, Кривбасс - Одесса
FIAT Linea (2006) 2009

Да то просто для выставочного образца сделано. Это не машина, а макет скорее всего.
Это же не серийная машина пока, а самоходный макет.

Ответить

16 марта 2013 в 22:42
MisterGood
MisterGood
Киев

Ну да, а на серийной машине сделают кнопку запуска двигателя с багажника) залазишь в багажник, заводишь, перелазишь внутри через сидушки и едешь)) НЕОБЫЧНАЯ машина по цене НЕМЦА! Да как пирожки на метро Вокзальной будут разлетаться)))

Ответить

16 марта 2013 в 23:38
R-E-D
R-E-D
21 год за рулем, Кривбасс - Одесса
FIAT Linea (2006) 2009

:)))
Может и так )

Ответить

17 марта 2013 в 10:27
Carson

Маркетологи Brilliance начали губить идеологию китайского автомобиля как доступного, бюджетного. MG с Qoros'ом продолжают.

Ответить

17 марта 2013 в 12:21
Цуг

Прогрес на лицьо!

Назву нарешті спромоглися нормальну придумати! Це вам не всякі незрозумілі Чана Бені, Чері, Джилі, BYD, Дады, ЧангФенг, Рііч, Ліфан чи Соуіст.

Qoros уже хоч якось звучить! :D

Ответить

17 марта 2013 в 15:09
driving

"Прогрес на лицьо! Qoros уже хоч якось звучить! :D"

Будете свои кровно-заработанные за звучание отдавать???

Ответить

17 марта 2013 в 20:00
Цуг

ага, щаз, розбігся :D

Я не з тих, хто вірить, що китайці доплюнуть і переплюнуть найближчим часом. Але це ж не причина непопашталакати, правда? :D

Так от, Qoros дійсно уже якось звучить. А як машина воно мені не цікаве :D

Ответить

17 марта 2013 в 17:35
maxofive
maxofive
108 лет за рулем, Киев

Машина еще не вышла. Откуда столько уверенности что не смогут? А вдруг? Ну вложились люди умом и средствами. ВАГопередергивателям конечно все не машины кроме вага.
Выйдет - будет видно. Пока, внешне нравится!

Ответить

17 марта 2013 в 22:19
Сергёга
Сергёга
32 года (14 лет за рулем), Украина,транзит
Dodge Avenger 2008

нц вы проверьте на своём опыте...а я пока рискну купить только одного китайца - вольво

Ответить

18 марта 2013 в 08:15
Polilog Oleg

Відверто дивився на данне авто як одного з претинденті на придбання , та після данної інформації (про ціну) - усі питання зняті - в ТОПКУ!! З відкривання багажника думаю перероблять ( навіть якщо в перших моделях закинут ту кнопку туди ) , хоча думаю то просто рекламний хід - щоб про машину говорили.

Ответить

18 марта 2013 в 08:28
Vavan
Vavan
34 года (15 лет за рулем), г.Николаев

C кнопкой лажанулись, она по сути не предусмотрена снаружи, как и у многих других китайцев, а дабы полностью не опозорится в Женеве влепили наспех в колесную арку, в реальных же условиях эксплуатации она и 5тыс.км не проживет в том месте.
Очередное недоразумение от китайцев, улыбнуло - "седан" :) для Европы "без дизеля" :).

Ответить

2 ноября 2013 в 21:22
Игорь aka Shaman
Игорь aka Shaman
27 лет (10 лет за рулем), Харьков
Dodge Interpid '94

Отложил покупку Кашкая.. Очень понравился этот китаё-евреё аппарат!
Если и буду брать, то в максималочке, на 18-х дисках и с крутым салоном.
Думается китайцы не дураки, а евреи уж тем более и не станут как наши дауны лупить цену с 300% накруткой... А соответственно машина должна стоять своих денег сполна, ждём!

Ответить