Баварский концерн BMW в ближайшее время предложит своим клиентам специальную версию "заряженного" кроссовера X6 M. Об этом свидетельствуют "шпионские" фотографии, сделанные в ходе тестов прототипа на "Северной петле".

На фоне серийной модификации BMW X6 M тестовый прототип выделяется новыми боковыми "юбками" и модернизированным капотом с воздухозаборником, который будет поставлять воздух в моторный отсек для охлаждения силовой установки. В задней части кузова никаких изменений не произошло. Ожидается, что товарный вариант новой модификации X6 M получит переработанный интерьер и таблички с названием специальной серии.

По неподтвержденным сведениям, под капотом машины разместится 4.4-литровый бензиновый мотор с двумя турбинами, мощность которого инженеры увеличат с 555 до 600 л.с, пишет Колеса.Ру. В результате модель BMW X6 M лимитрованной серии станет несколько быстрее донорского автомобиля. Серийная версия BMW X6 M, ускоряясь с 0 до 100 км/ч за 4,7 с, развивает максимальную скорость 250 км/ч.

Не исключено, что премьерный показ новинки баварского концерна состоится в середине сентября в рамках международного Франкфуртского мотор-шоу.

borracho