Североамериканская компания Chevrolet в преддверии запуска в массовое производство нового поколения модели Sonic, которая будет продаваться со следующего года в Украине под названием Aveo, огласила стоимость хэтчбека и седана для клиентов, проживающих в Соединенных Штатах.

Как сообщает сайт Колеса.Ру, на североамериканском рынке седан Chevrolet Sonic стоит $14 495, хэтчбек - на $900 дороже. Модель вне зависимости от типа кузова будет доступна в трех комплектациях (LS, LT и LTZ) и двумя бензиновыми силовыми установками: 1.4-литровым турбодвигателем мощностью 138 л.с. и 135-сильным атмосферным мотором объемом 1.8 литра. В базовой модификации автомобиль оснащен 1.8-литровым агрегатом, работающим в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач, 10 подушками безопасностями, трекшн-контролем, системой динамической стабилизации, ABS, легкосплавными дисками, кондиционером, центральным замком, навигацией.

Доплата за турбированный мотор составляет $700, автоматическая шестиступенчатая коробка передач увеличит цену модели Sonic еще на $1 070.

Согласно первоначальным сообщениям, для Aveo, предназначенного для продаж в европейских странах, предусмотрены бензиновые моторы объемом 1.2 (71 и 87 л.с.), 1.4 (101 л.с.) и 1.6 литра (115 л.с.) и 1.3-литровым "дизелем" мощностью либо 76 л.с. или 96 л.с.

Теги: мир
borracho