Небольшие новости из больших украинских городов. Энергетики Львова отключили светофоры за неуплату со стороны «Львовавтодора». В это же время вице-премьер Украины поведал о концессионном строительстве национальных дорог.

Львов 

«Львовлблэнерго» отключил светофоры в центре Львова из-за задолженности «Львовавтодора» в размере 46,8 тысяч гривен. Сообщается, что с февраля светофоры не работают на пересечении проспекта Свободы и улицы Гнатюка, а также на перекрёстке улицы Дорошенко с проспектом Победы. Ранее отключили светофор на улице Бандеры-Политехнической. 

Представитель «Львовавтодора» отметил, что речь идёт не столько о задолженности, сколько о задержках в Госказначействе, которое вовремя не перевело причитающуюся коммунальщикам сумму. На данный момент жители Львова вспоминают правила проезда нерегулируемых перекрёстков. 

Киев

В частные руки могут перейти проекты по строительству магистралей Украины. В Вене прошла конференция «Украина — взгляд изнутри», на которой выступил вице-премьер Александр Вилкул. Чиновник сообщил, что основываясь на европейском опыте концессионного строительства автодорог, в ближайшее время планирует объявить первые конкурсы по обустройству магистралей страны. 

Ближайшим по готовности назван проект столичной объездной магистрали. Привлечение частных инвестиций в развитие дорожной инфраструктуры позволит повысить привлекательность транспортных путей Украины и несомненно скажется на кошельках водителей — дороги, построенные частниками не бывают бесплатными.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев