Львовские власти приняли решение отключить некоторые городские светофоры из-за того, что останавливающиеся на запрещающий сигнал водители не могут тронуться, когда загорается зелёный. На фото — не Львов.

Чрезвычайные погодные условия во Львове вынудили городские власти пойти на крайние меры — сделать регулируемые перекрёстки нерегулируемыми. Газета «Сегодня» сообщает, что в городе наблюдается ситуация, при которой автомобили и автобусы, останавившиеся на красный сигнал светофора не могут возобновить свой путь из-за гололёда. 

Смотрите также Во Львове отключили светофоры

Замначальника транспорта и связи при горсовете Олег Вилюра сообщил журналистам, что эта мера принята с целью недопущения длинных заторов на улицах города. По словам чиновника, светофоры отключены на улицах Городокской, Героев УПА, Чупрынки и Лычаковской — именно на этих улицах, со слов Вилюры, наблюдалось скольжение общественного и частного транспорта. 

Первая половина дня 22 марта 2013 года наградила Львовскую область месячной нормой снега. По данным Яндекса, наибольшие заторы сейчас наблюдаются во Львове на проспекта Вячеслава Черновола и Свободы, площадях Мицкевича, Галицкой и Соборной. Не быстрее 10 км/ч движется поток на улицах Шота Руставели, Зелёной и Ивана Франко. 

Источник Ukranews, фото Reuters

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006