Текущее поколение Polo выпускается с 2009 года, поэтому модель ждет плановое обновление. Появится на рынке рестайлинговая версия лишь в 2014 году, а значит становиться в очередь за новым «Поло» пока рановато. Тем не менее уже сейчас известно, что автомобиль станет похожим на старшую модель — Volkswagen Golf.
Обновленный VW Polo Хетчбэк VW Polo — предполагаемый внешний вид обновленной модели. Иллюстрация издания L'Automobile. «Квадратиш, практиш, гуд» — круглая оптика передних фар уступит место квадратной.

Даже новые поколения моделей «Фольксвагена» очень часто выглядят как рестайлинговые версии. Шестой «Гольф», седьмой «Гольф» — фейслифтинг да и только. В этом весь Volkswagen, который с завидным упорством заворачивает новую начинку в старую обертку. Не станет исключением и Polo. По данным французского издания L'Automobile, обновленный хетчбэк получит лишь модернизированные оптику и бамперы. Да и те выполнят в духе последнего «Гольфа». А вот боковые панели останутся без изменений.

Обертка оберткой, но кушаем мы-то начинку. И тут «Фольксвагену» есть чем порадовать. Старый 1,4-литровый 85-сильный «атмосферник» уйдет почивать на лаврах и на смену ему придет новый трехцилиндровый «турбо» объемом 1 литр и мощностью 90 л.с. Кроме этого, в гамме бензиновых моторов также заполнится пробел между агрегатами мощностью 105 и 140 л.с. Разумный компромисс между экономичностью и динамикой обеспечит 122-сильный двигатель объемом 1,4 литра.

Таким образом, есть вероятность, что не за горами грядет и обновление четырехдверки, которая хоть и имеет российскую прописку, но все равно должна сохранять корпоративное лицо. При этом в случае с седаном Polo нам, скорее всего, предложат только обертку.

Седан VW Polo Седан Volkswagen Polo выпускается с 2010 года, входит в число бестселлеров на украинском и российском рынках, так что с фейслифтингом можно немного повременить. А вот чего ждать не стоит, так это обновления гаммы силовых установок. Более того, в скором будущем компания планирует локализировать в России и производство 1,6-литрового бензинового мотора (105 л.с. и 153 Нм), который собственно и является единственным возможным двигателем для модели.
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий