В США показали обновлённый семейный микроавтобус Honda Odyssey, который кроме рестайлинга передней части получил бензиновый пылесос в топовых комплектациях.

Пресс-дни автосалона в Нью-Йорке в самом разгаре. Немногие из представленных автомобилей попадут в Украину, тем не менее о самых значимых премьерах мы постараемся вам рассказать. Японская компания Honda обновила не очень популярный, но вместительный и практичный минивэн Odyssey. Главной «фишкой» модели называют «первый в мире» пылесос, который встроили в багажное отделение со стороны водителя. Уборщик будет доступен только в топовых комлектациях Touring Elite.

Всасывающее устройство, по данным компании, было разработано в кооперации с известным американским производителем Shop-Vac. Пылесос может работать восемь минут после остановки двигателя или пока не кончится бензин при включённом моторе. 

Во внешность минивэна добавили алюминиевые вставки решётки радиатора, которые призваны придать утилитарному транспорту столь модную «агрессивность». Новая «Одиссея» отличается от дорестайлинговой также иной формой капота, видоизменёнными бамперами, хромом в противотуманках и светодиодной задней оптикой. 

Внутри автомобиля обновили центральную консоль, добавили функции бесключевого доступа и расширили набор систем безопасности, которые теперь умеют контролировать полосность движения и предупреждать о возможных столкновениях.

Мультимедийная система Honda Link научилась ходить в социальные сети и читать вслух sms-сообщения. В США и Японии машину предлагают с бензиновыми агрегатами объёмом от 2,4 до 3,5 литра и мощностью до 250 лошадиных сил. Цена стартует от 28 000 долларов США. В Украине автомобиль пока не предвидится, но если бы продавался, конкурировал бы с Mazda5 и американским минивэном Ford S-Max ценой от 223 000 гривен.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
11 комментариев