На суд киевлян представлен современный интернет-проект, позволяющий контролировать ход дорожных работ и оставлять жалобы на состояние столичных магистралей.

Интерактивный ресурс «Контроль ремонта дорог» стал картой размещения дорожной техники на столичных магистралях и позволяет практически в реальном времени наблюдать за ходом работ. Не хватает разве что веб-камер, способных передавать картинку настоящего положения дел. 

На сайте можно разместить фотографию ямы, а столичные власти обещают оперативно реагировать на поступающие жалобы и направлять технику к месту обнаружения неровностей. КГГА обещает, что ни одно обращение не останется без внимания, а по факту ликвидации автор обращения сможет увидеть на сайте результат работы дорожников. 

Фактически сайт представляет из себя карту, на которой отображается скорость выполнения утверждённого графика ремонта киевских дорог. Интерес представляют ежедневные отчёты, которые выкладываются на сайт ответственными дорожниками. Например, вчера заделали яму на улице Якуба Коласа. 

Сайт удивляет честностью, признавая, что не всегда ремонт покрытия выполняется по плану. Так, например с 23 марта по 1 апреля не было добавлено ни одного отчёта — в снег асфальт никто не клал. Выполнять работу точно в срок дорожникам мешают погодные условия, аварийно-опасные участки требующие незамедлительного вмешательства и, традиционно, припаркованные автомобили.

Киевляне охотно добавляют на карту ямы, за последний месяц зафиксировано 205 обращений. Ресурс, правда подглючивает немного, но статус «бета» позволяет сайту небольшие шалости, лишь бы дороги чинили.

P.S. Все сразу не бегите, не уроните сайт, пожалуйста. Хорошее ведь начинание.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
13 комментариев