Организаторы киевского моторшоу рассказывают о ходе подготовки к проведению крупнейшего автосалона Украины, который обещает стать самым массовым и зрелищным в истории мероприятия.

Автошоу 2013 года впервые внесено в международный календарь событий всемирной организации автопроизводителей OICA и обещает не менее 400 экспонентов на 28 000 квадратных метрах. Информацию, которую распространили импортёры во вторник, представители Киевского моторшоу называют «откровенно неправдивой», а реакцию ассоциации дилеров «запоздалой и некомпетентной».

Оргкомитет считает своим долгом успокоить автолюбителей Украины — выставка состоится. Сообщается, что полтора десятка автомобильных брендов уже готовят стенды с самыми интересными моделями и новинками, а суммарный объём продаж подтверждённых к участию в автосалоне марок составляет около 60%. Регистрация продолжается.

КАК ЭТО БЫЛО: SIA-2012 В РЕПОРТАЖАХ AUTOUA.NET

Международный выставочный центр на м. Левобережной, где состоится 21-ый Киевский автосалон, откроет свои двери для всех желающих 30 мая и будет доступен для свободного посещения до 2 июня. Ожидается, что выставку посетит не менее 150 000 человек.

Оргкомитет мероприятия обещает порадовать публику не только «салонными» автомобилями, но и красочным шоу, в котором выступят энтузиасты и профессионалы автомобильной жизни. Заявлены показательные выступление мотоциклистов стaнт-райдеров, дрифтинг, шоу Time Attack, гонки картингистов, параллельный слалом и  трюки на автомобилях. Самых смелых покатают на дрифт-такси.

Традиционно программу SIA дополнят экспозиции автотюнинга и шоу автозвука, а в финале состоится торжественное награждение лучшего автомобиля выставки.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий