В прошлом году мы рассказывали вам о единичном экземпляре Volvo S60 Polestar. Сегодня стало известно, что Volvo и ее спортивный друг выпустят-таки ограниченную партию горячих седанов.

«Заряженные» Volvo S60, на шильдике которых будет красоваться Полярная звезда, поступят в продажу не раньше 2014 года, а первоначальным ареалом их обитания названа Австралия. Машина впервые была представлена прошлой осенью в Лос-Анджелесе и удивила многих своими характеристиками.

Трёхлитровый двигатель автомобиля способен выдать 508 лошадиных сил и 575 Нм крутящего момента. Шестицилиндровый агрегат разгоняет болид до сотни за 3,9 секунды, а максимальная скорость седана составляет 300 км/ч. 

Смотрите также Volvo зарядила новое семейство R-дизайном

Прошлогодний единственный экземпляр был сделан на заказ неназванного американца и обошёлся хозяину в 300 000 долларов. Австралийские журналисты сообщают, что серийный Volvo S60 Polestar будет чуть слабее представленного ранее концепта, но не разочарует поклонников марки. Данных о том, сохранит ли мелкосерийный седан полноприводную муфту Haldex, Volvo не предоставляет.

Известно что цена грядущего спорт-седана окажется на уровне конкурирующих с ним BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG. К тому времени и Audi зарядит свой новый седан для массового рынка. 

В Украине самый мощный Volvo S60 предлагается с трехлитровой «шестеркой» мощностью 304 лошадиные силы и ценой в 496 000 гривен, а тизерное видео с участием Volvo S60 Polestar обещает снег в Австралии.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006