Германский производитель Audi заявил о начале продаж самой экономичной модификации модели A1, которую приобрести пока могут лишь жители Туманного Альбиона.

Как сообщает сайт "Колеса.ру", Самый экономичный вариант Audi A1 создан на базе модели с турбированным 1.6-литровым дизельным агрегатом мощностью 105 л.с. Благодаря оптимизации работы топливной системы и "перепрошивке" электронного блока управления двигателем, средний уровень выбросов CO2 в атмосферу у германской "трехдверки" упал со 105 до 99 г/км, расход топлива снизился до отметки 3,8 л на 100 км пробега в смешанном цикле. Динамика дизельного хэтчбека осталась на прежнем уровне: до 100 км/ч автомобиль с пятиступенчатой механической коробкой передач разгоняется за 10,5 с и достигает максимальной скорости 190 км/ч.

На рынке Великобритании цена самой экономичной версии модели A1 составляет £14 480. В базовое оборудование машины включены легкосплавные диски, центральный замок, кондиционер, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, CD-аудиосистема с шестью динамиками и разъемом для подключения iPod и многофункциональный 6,5-дюймовый дисплей.

borracho