Изворотливые французы распространили очень мало сведений о концептуальном кроссовере. Нам, наверное, стоило измерить машину рулеткой, чтобы предоставить вам хоть какие-то точные цифры о новинке, но с линейками к «Рубису» не пускали — только с камерами.

Официальный пресс-релиз представляет из себя эталон немногословности. Citroën не стала убеждать публику в фантастичности и излишней концептуальности машины — такие кроссоверы появятся в автосалонах Китая уже в следующем году. Конкретно этот новичок линейки DS приводится в движение гибридной силовой установкой и оснащён полноприводной трансмиссией.

Дикий рубиновый цвет и заклеенные окна видны и на фотографиях. Из пресс-релиза нам удалось узнать, что съёмка машины в движении происходила в живописнейшем винном поместье Сент-Эмильон во Франции, а сам кроссовер стал квинтессенцией дизайнерских изысков DS-серии Citroen. Основой для нового премиального автомобиля Citroen послужит большой хетчбэк Citroen DS5.

Ранее мы рассказывали, что силовая установка кроссовера выдаст не менее 246 лошадиных сил, а размеры новинки сопоставимы с конкурентами в лице Volkswagen Touareg, хотя покупатели у «Туарега» и «Рубиса» явно из разных миров. Больше данных смотрите в новости Citroën DS Wild Rubis показан на официальных фото

Citroën Wild Rubis

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий