Уникальность Шанхайского автосалона в том, что под одной крышей можно встретить как оригинальные дизайнерские решения именитых брендов, так и их копии от местных умельцев. Посмотрите на местные машины, которые никогда не приедут в Украину, хотя...

Выставка проводится раз в два года и является пятнадцатой по счёту. Автосалон признают крупнейшим сразу по нескольким параметрам. Экспозиция занимает площадь 28 гектар, машины выставлены в семнадцати крытых павильонах и более чем 15 площадках под открытым небом. В Шанхай приехали 10 000 журналистов со всего мира. 

Сколько машин? Официально заявлено, что на территории выставки экспонировалось 1300 новых автомобилей. Почему так много и куда всё это движется? 

Китайский авторынок весьма далёк от насыщения и является одним из самых крупных в мире. Автомобилизация Китая оценивается приблизительным значением в 53 автомобиля на 1000 жителей (в Украине — 160, в США — 800). В Китае не менее сотни автобрендов и ещё больше автомобильных заводов. Классическая схема взаимодействия мировых автогигантов с КНР строится по линии недопущения импорта и развития собственного производства.

Китайцы очень быстро учатся у ведущих автопроизводителей, а некоторые компании уже в состоянии купить Volvo или бывшего дизайнера Porsche, чтобы сделать новый глобальный седан

Китайские автомобиле в Шанхае-2013

фото carnewschina и motor

Теги: шанхай 2013
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев