Корейская марка, как и многие мировые бренды, придумала для Китая отдельное наименование — Horki. Совместно с китайским партнёром, корейцы приняли решение о разделении брендов. Kia останутся эмоциональными и спортивными, а на откуп Horki DYK отдают практичность, экономичность и надёжность.

Бренд Horki останется только китайским. Машины, созвучные с хорьками у нас вряд ли покупали бы, хотя, не с лица ж воду пить. Надёжные, практичные и оправданные автомобили даже с именем «Жаль» становятся бестселлерами, чего уж говорит о продукции концерна Hyundai-Kia, статистика продаж которого не зависит от названий моделей, даже если комплектация более дешёвого Hyundai называется, как более дорогая модель Kia — потребитель голосует умом и кошельком. 

Логотип новой марки Horki

А рассуждать о бренде Horki практически нечего. Марка создана специально для Китая, первый концепт по имени DYK собрали на тележке популярного седана Kia Cerato (в Китае — Kia K3, в США — Kia Forte). В названии концепта зашифровали совместное корейско-китайское предприятие Dongfeng Yueda Kia, а само имя Horki представляет из себя сочетание двух иероглифов: Hor (Китай) и Ki (водить).

Основными ценностями нового бренда создатели называют гармонию, практичность, надёжность и удовольствие от вождения. Машины с шильдиком Horki появятся в Китае в 2015 году, в качестве силовых установок планируют, кроме классических бензиновых моторов, использовать гибридные и электрические агрегаты.

driveautoblog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006