Хетчбэк на базе силового агрегата Nissan Micra и ценой около 4 тысяч евро представит лично Карлос Гон, генеральный директор Renault-Nissan. Автомобили под маркой Datsun будут производить и в России.

Торгово-развлекательный центр The Kingdom of Dreams, что в столице Индии, войдёт в историю автопрома, как площадка для дебюта возрождённой марки Datsun. Именно там 15 июля 2013 года гендиректор альянса Renault-Nissan представит новый автомобиль — спустя 27 лет после выпуска последнего Датсана.

Смотрите также Datsun будут выпускать на платформе «Гранты»

Информации о машине не много, пятидверный хетч под кодовым именем K2? по некоторым данным, оценивают в 3,5 тысячи фунтов стрелингов или 5,5 тысяч долларов США. Индийские СМИ сообщают, что новинку оснастят 1,2-литровым трёхцилиндровым мотором мощностью не более 80 лошадиных сил. Такой же двигатель сейчас ставят на европейские версии Nissan Micra

Дизельные «Датсаны» в планах компании не значатся. Хетчбэк Datsun для Индии должен быть не менее просторным чем Nissan Micra, а топливная эффективность, благодаря малому весу машины, обещана на уровне 4,5 литров бензина в смешанном цикле. Новый хетч поступит на рынки и конвейеры в 2014 году.

Смотрите также Datsun появится в Украине в 2014 году

Четырёхдверный седан под маркой Datsun будут собирать на «АвтоВАЗе». Россияне и японцы уже договорились об использовании «вазовской» платформы для авто с японским шильдиком. Внешность Датсанов разрабатывали в Японии.

Камуфлированный седан Datsun колесит по Тольятти уже полгода

autocarindia

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария