Украинский дистрибьютор Infiniti объявил цены на семиместный внедорожник JX пару месяцев назад, но старт продаж анонсирован только сегодня. Большой премиальный кроссовер предлагают с единственным мотором, зато в четырёх комплектациях, самая доступная из которых оценена в 551 520 гривен. Тест-драйв внутри.

Главными преимуществами Infiniti JX перед конкурентами называют вместимость, внешность и комфорт. Электроника автомобиля умеет поддерживать дистанцию до впереди идущего авто, следить за отклонением от полосы движения, предупреждать о потенциальных столкновениях и объектах в слепой зоне.

Кроссовер оснащают бензиновым 3,5-литровым мотором DOHC V6, который способен отпускать 262 лошадки при 6400 об/мин, максимум крутящего момента достигается при 4400 об/мин и равен 334 Нм. В качестве коробки передач используется вариатор CVT, который имеет спортивные настройки, плавно переключает передачи и способствует экономии топлива. Всё это мы не проверяли, поэтому доверимся пресс-релизу. 

Infiniti JX уже в Украине

В смешанном цикле Infiniti JX расходует 10,7 л на 100 км. Перед разработчиками машины стояла непростая задача сделать внедорожник для больших семей и не превратить его в трудноуправляемый автобус. Смогли ли японцы сохранить манёвренность спортседана в машине с функциями минивэна, точно не скажем, но Андрей Нестеренко, гендиректор «Ниссан Мотор Украина» говорит, что с задачей инженеры справились. 

Интерьер Infiniti JX 2013

Спереди у полноприводного Infiniti JX независимая подвеской на амортизаторных стойках, а сзади стабилизированная многорычажка. Infiniti JX в Украине предлагается в четырёх комплектациях. Elegance стоит 551 520 грн, Premium стартует с 605 070 гривен, Elite оценивают в 642 640 гривен, а самый «умный» Hi-Tech обойдётся как минимум в 671 410 гривен. Собирается внедорожник в США, а россияне уже успели протестировали машину:

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария