Дилерская конференция в Москве стала стартовой площадкой нового бюджетного седана, который, вероятно, появится и в Украине. Новинка относится к С-классу и представляет собой проверенную временем Chevrolet Lacetti, но с шильдиком Daewoo Gentra. Продажи автомобиля должны начаться уже в июле.

Модельный ряд автомобилей Daewoo пополнился полноценным седаном С-класса. Завод GM Uzbekistan уже начал конвейерную сборку новинки, а первые машины поступят в узбекские и российские автосалоны уже в июле. В представительстве UZ-Daewoo в Украине пока молчат о перспективах машины на нашем рынке, но на всякий случай мы расскажем вам немного о ней. Ранее мы предполагали, что новинку выпустят под маркой Chevrolet.

Daewoo Gentra построена на шасси дорестайлингового Chevrolet Lacetti. Машину оснащают усовершенствованным четырехцилиндровым DOHC-мотором объемом 1,5 л, мощность которого равна 105 лошадиным силам. На выбор покупателей Daewoo Gentra узбеки предложат механическую или автоматическую трансмиссию. Кстати, имя Gentra не ново для продукции General Motors. На некоторых рынках так назывался предыдущий Chevrolet Aveo, известный нынче, как ZAZ Vida

Городской расход бензина заявлена на уровне 8,46 литра на сотню с механикой и 9,46 литра с автоматом. Двигатель и уровень выбросов Daewoo Gentra образца 2013 года соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

Экстерьерные отличия от донорского седана Chevrolet Lacetti сводятся к решётке радиатора, фарам от хетчбэка, видоизменённой форме капота и оригинальному блоку противотуманных фонарей. В гамме  комплектаций Daewoo Gentra обещает антиблокировочную систему, передние сидения с обогревом и плеер компакт-дисков с дистанционным управлением. . Также машина похвастается люком на крыше, подушками безопасности, базовым иммобилайзером, кондиционером и противотуманками. 

Корейский седан Chevrolet Lacetti в базовой комплектации SE предлагают украинцам за 115 900 гривен. Для успешной конкуренции на нашем рынке, стартовая комплектация Daewoo Gentra должна быть не хуже, чем у «Лачетти», а ценник как минимум на 8000 гривен приятнее. Первый аматорский видеообзор позволяет составить некоторое мнение о новинке.

zr

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев