Представители интернационального бренда Qoros договорились с американской компанией Microsoft об использовании её интернет-технологий в мультимедийных системах китайских автомобилей. Ничего интересного в этом нет, если бы Qoros не планировала экспансию на европейские авторынки.

Мультимедийная система QorosQloud обещает невиданные до сих пор функции навигации, мониторинга и мгновенного обмена информацией. Облачная платформа Windows Azure, с которой будут взаимодействовать китайско-израильские седаны, широко представлена в Европе, а в Китай выходит впервые. Надёжность, гибкость и техническое совершенство американских интернет-технологий позволит машинам Qoros достойно выйти на европейский рынок. В качестве конкурента грядущего седана Qoros 3 (номерок выбра не случайно) называют стартовые седаны BMW 3-ей серии

Смотрите также Цена Qoros 3 — от 16 000 евро

Восьмидюймовый дисплей мультимедийной системы QorosQloud обеспечит доступ к спутниковой навигации, Bluetooth-протоколу, музыкальным возможностям машины и функциям мониторинга транспортного средства. Производитель обещает не менее 30 разнообразных «услуг», среди которых доступ в социальные сети и вызов сервисной службы прямо из автомобиля. Такая «фантастика» доступна во многих современных авто. 

Смотрите также Qoros Sedan 3 своими глазами (20 фото)

Не совсем понятно, что инновационного предлагает Qoros искушённым в этих вопросах европейцам. В пресс-релизе компании мы не нашли сколько-нибудь обстоятельных новшеств, но неуёмные китайцы (управляемые немцами) продолжают обещать «новое видение того, как автомобилисты взаимодействовуют с автомобилем». Видео на английском, но основные «фишки» понятны без перевода. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария