Жители Евросоюза тоже видели, но не могут купить новый Hyundai Grand Santa Fe — в этом плане автошоу SIA показало действительно европейскую премьеру. Украинские почитатели крупных семиместных кроссоверов гадают на кофейной гуще — ценник представители Hyundai пока не назвали.

Украинская премьера семейного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe состоялась сегодня в рамках выставки SIA 2013. Основным отличием новинки от имеющихся на нашем рынке Santa Fe станет наличие семи посадочных мест. Впрочем, о полноценных местах говорить не приходится. Рослые и упитанные пассажиры вряд ли захотят сидет на «тёщиных галёрках», зато детям должно быть удобно.

Смотрите Hyundai Grand Santa Fe своими глазами

Мы уже рассказывали об этой машине в репортажах с Женевского автосалона (ссылка выше), поэтому не станем сильно утруждать вас буквами. Большой корейский кроссовер на 22,5 сантиметра длиннее базового Santa Fe, прибавил 1 см в росте и 0,5 сантиметра ширины. Колёсную базу новичка украинского авторынка увеличили на 10 сантиметров, а объём багажного отделения при сложенных сидениях второго и третьего ряда может достигать 1560 литров. 

Сбоку весьма хорош

В Европу в целом, да и в Украину в частности, Hyundai Grand Santa Fe приезжает с 2,2-литровым 197-сильным дизельным агрегатом, а специально для нашего рынка, вероятно, предложат ещё и американские трёхлитровые бензиновые агрегаты V6 мощностью в 270 лошадиных сил. Старт продаж в Украине — не ранее чем через три-четыре месяца, стартовая цена дизеля наверняка превысит 300 000 гривен, а в версии с самым мощным бензиновым мотором перевалит за 400 000 гривен. 

Hyundai Grand Santa Fe — cемеро по лавкам
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев