Международное моторшоу SIA 2013 стало стартовой площадкой ещё одной новинки украинского авторынка. О планах производства кроссовера Emgrand X7 в Украине мы вам рассказывали, а теперь сами убедились в том, что шильдик Geely не зря заменили шашечками Emgrand.

Известный в Китае кроссовер Geely Х7 в Украину приехал с логотипом Emgrand. Представитель марки сообщил, что решение о смене позиционирования автомобиля продиктовано высоким «премиальным» качеством новой машины, которая не посрамит других представителей Emgrand

К слову, именно смена позиционирования и шильдиков вызвала небольшую заминку со стартом продаж, но теперь, обещают в Geely, все причины задержек устранены и первый в истории марки кроссовер появится в автосалонах страны уже в июне. Обещают также привлекательную цену, ведь Geely планирует занять 10% украинского авторынка к концу следующего года. 

Emgrand X7 сзади

Китайцы утверждают, что к внешности вседорожного «Эмгранда» приложил руку легендарный Джоржетто Джуджаро. К слову на сайте студии Джуджаро нет ни единого упоминания о такой машине, да и сам кроссовер больно уж похож на Toyota RAV4 предыдущего поколения, но не будем пить воду с лица машины. Отметим, что  нынешний шеф-дизайнер Geely, Питер Хорбери из Volvo, не имеет отношения к внешности авто. 

Emgrand X7 внутри

В Украину Emgrand X7 приехал с двумя двигателями объёмом 2 и 2,4 литра. Моторы агрегатируют 5-ступенчатой «механической коробкой передач или АКПП с шестью ступенями. Богатая базовая комплектация предложит системы ABS+EBD, подушки безопасности для водителя и пассажира, систему блокировки замков, базовый кондиционер и бортовой компьютер. Также в машине присутствуют передние-задние светильники для чтения и другие опции. В китайских краш-тестах C-NCAP Emgrand X7 получил максимальную оценку в 5+. Ударные испытания по правилам EuroNCAP не проводились, но, вероятно, оценка не опустится ниже 4 звёзд. 

Подтвердится ли постулат «много кроссовера за немного денег»? Цены Emgrand X7 ждём на днях.
Под капотом Emgrand X7 скрываются моторы объёмом 2 и 2,4 литра
Emgrand X7 глазами водителя
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
17 комментариев