Руководство французской компании Peugeot одобрило реализацию проекта разработки универсала повышенной проходимости. Автомобиль в продуктовой линейке марки появится в первой половине следующего года.

Французские инженеры намереваются превратить в универсал повышенной проходимости пятидверную модель Peugeot 508, сообщает Колеса.Ру. Главными отличиями новинки от стандартной машины будут наличие гибридной установки, увеличенный на несколько сантиметров клиренс и дополнительная защита днища, которая вкупе со специальным пластиковым обвесом позволит модели ездить не только по шоссе, но и сворачивать на бездорожье.

Составляющие гибридную силовую установку 2.0-литровый дизельный мотор мощностью 163 л.с. и 37-сильный электрический двигатель, приводящий в движение задние колеса, Peugeot 508 позаимствует у кроссовера 3008 Hybrid4. Движение автомобиля осуществляется в нескольких режимах, включая электрический, при котором двигатель внутреннего сгорания не используется.

Полноприводная версия Peugeot 508 с гибридной силовой установкой дебютирует на одном из автосалонов, который состоится в ближайшее время, а к реализации модели автопроизводитель приступит весной будущего года. Отметим, что в нашу страну седан и универсал Peugeot 508 пока не поставляются.

borracho