Две тысячи «Авентадоров» продали итальянцы всего за два года с начала производства. Чтобы удовлетворить растущий спрос на машину, работники завода Lamborghini в селении Сант’Агата Болоньезе вынуждены собирать по 4,5 автомобиля в сутки вместо прежних трёх.

Двухтысячный «Авентадор», как и 1999 его предшественников сошёл с итальянского конвейера в Болонье. Суперкар, цена которого в нашей стране достигает 4 миллионов гривен, а в цивилизованных государствах не превышает 400 000 долларов, смог достичь такого показателя за 2 года после старта официальных продаж. Всего итальянцы планируют собрать 4 000 автомобилей. 

Юбилейная машина выкрашена в матовый чёрный цвет и предназначена для топ-менеджера американского телекоммуникационного провайдера AT&T. Имя обладателя спорткара не скрывается, его зовут Таддеуш Арройо (Thaddeus Arroyo) и он уже имеет в своём гараже заднеприводный родстер Lamborghini Gallardo LP 550-2 Spyder ценой около 300 000 долларов США. Решение о покупке нового «Авентадора» Таддеуш принял после тест-драйва на специальном мероприятии для владельцев Lamborghini, которое проходило во Флориде.

Смотрите также Дубайские полицейские оседлали Lamborghini Aventador

Напомним, Lamborghini Aventador имеет 6,5-литровый двенадцатицилиндровый мотор с отдачей в 700 лошадиных сил. Полноприводное купе оснащено семиступенчатым роботом и набирает первую сотню за 2,9 секунды при максималке в 350 километров в час.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006