Могли бы и не писать об отдельном моторе для всем известного кроссовера, но есть, как говорится, нюанс. Предлагаемые в стране двухлитровые машины делают в Великобритании, а кроссоверы с новыми моторами везут из США. Братья-близнецы обещают совершенно разные настройки подвески, впечатления от езды и даже качество пластика торпедо. Более мощные моторы, к слову, дешевле.

Начнём с цен. Двухлитровая «царевна» предлагается в единственной комплектации за 322 400 гривен и на её нынешнюю цену, разумеется, сильно повлияли спецпошлины. Комплектация европейца богаче в плане комфорта и мелких штрихов удобства в салоне, но мотор слабее. Более мощный американец с мотором объёмом 2,4 литра уже не оглядывается на спецналоги этой страны и предлагается в четырёх вариантах ценой от 282 800 гривен до 351 000 гривен. 

Honda CR-V: европеец против американца

Мотор новинки украинского авторынка выдаёт 190 лошадей, 2,4-литровый четырёхцилиндровый двигатель потребляет 8,4 литра в смешанном цикле (город — 11,9, трасса — 6,5). Импортёр отдельно отмечает, что неприхотливый агрегат переваривает даже АИ-92. Двухлитровый 150-сильный агрегат кушает чуть меньше, но и к топливу более чувствителен. 

Американская версия отличается от британской чуть видоизменённым передним бампером, благодаря поджатой губе которого угол въезда увеличился на 28 градусов, киевские бордюры будут благодарны за это нововведение.  Объём багажного отделения не изменился и составляет те же 589 и 1669 литров при разложенных и сложенных сидениях соответственно. 

Базовая машина за 282 800 гривен оснащается двухзонным климатом, подогревом передних кресел, электроприводом и подогревом зеркал, круиз-контролем. Стартовая мультимедиа включает СD-MP3-магнитолу с USB-портом, управлением на руле, Bluetooth и четырьмя динамиками. За доплату обещают больше колонок, премиальный сабвуфер и навигацию. 

Российские журналисты жаловались на недостаточный комфорт и относительно гулкий пластик американской версии, но у соседей более мощная версия стоит больших денег, можно и придираться. В украинских же реалиях более мощный американский Honda CR-V обходится дешевле, поэтому и подход к оценке машины у украинцев должен быть другой. 

Honda CR-V 2,4

Фото: motor

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
15 комментариев