Компания из Млада-Болеслава регулярно снабжает местные власти изделиями национального автопрома. Рестайлинговый Skoda Superb не стал исключением и уже приехал в распоряжение управление делами президента Чехии Милоша Земана.

Хорошую рекламу собственному автопрому делает президент Чехии. Первый экземпляр лимузина Skoda Superb Limo 2013 модельного года уже передан в президентский автопарк. Сам президент Чехии Милош Земан не прочь похвастаться достижениями чешского автомобилестроения и охотно позирует рядом с машиной (крайний слева на верхнем фото).

Смотрите также Skoda Superb третьего поколения представлен официально

В отличие от правительственных автомобилей глав других стран, чешский президент-кар выглядит очень скромно. Длиннобазный полноприводный лимузин Skoda Superb Limo насчитывает 4,8 метра в длину и 1,8 метра в ширину. Авто приводится в движение 3,6-литровым V6 мощностью 260 лошадиных сил. Бензиновый мотор отдаёт 350 Нм крутящего момента и агрегирован шестиступенчатой DSG-коробкой.

Skoda Superb Limo — скромно, но со вкусом патриотизма

Динамика конкретного экземпляра не разглашается из соображений безопасности, но серийный лимузин (без особой президентской начинки и брони) набирает первую сотню за 6,4 секунды. Максимальная скорость мирного лимузина Skoda Superb Limo ограничивается отметкой в 250 км/ч. Все президентские авто поставляются в наивысшей комплектации Laurin & Klemen (кожаный салон, подогрев и вентиляция кресел и так далее) и окрашиваются в чёрный металлик. 

Смотрите также Первый тест Skoda Superb FL — маловато будет

Официальный сайт Skoda в Чехии прогнозирует цену подобного автомобиля не выше 50 000 евро, что, конечно не включает в себя бронированные двери и стёкла. В Украине стандартные короткобазные седаны Skoda Superb в комплектация Laurin&Klemen и таким же, как у чешского правительственного лимузина мотором, обойдутся в 472 086 гривен. 

autanet

Теги: skoda мир седан
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев