Всего одна попытка понадобилась девятикратному чемпиону мира по классическому ралли, чтобы побить все возможные рекорды по подъёму на холм Пайкс Пик в Колорадо. Большая победа для Лёба, Peugeot и всей Франции.

Совершенно дикий Peugeot 208 T16 Pikes Peak под управлением профессионального французского раллиста не оставил шансов конкурентам. Никто и никогда не проходил трассу в Скалистых горах Колорадо быстрее, чем за 8,2 минуты, но полноприводный 875-сильный гиперкар смог завершить подъём за 8 минут 13,878 секунды. Победа Лёба станет частью рекламной кампании Peugeot 208 и Peugeot 208 GTi, о ценах которого мы вам рассказывали. 

Смотрите также Peugeot сделала для Себастьена Лёба гиперкар

Прошлогодний рекорд в 9 минут и 46 секунд.принадлежал раллисту и дрифтеру Рису Миллену, который и в этом году не разочаровал поклонников, улучшив своё время более чем на полминуты. Миллен стартовал на 900-сильном купе Hyundai Genesis RMR PM580-T и занял вторую строчку в абсолютном рейтинге с результатом в 9 минут 2,192 секунды. 

Hyundai Genesis RMR PM580-T Риса Миллена — конкуренты у Лёба были серьёзные

Третью ступеньку, с результатом в 9 минут 42,740 секунды, занимает французский пилот Жан-Филипп Дайро на автомобиле, который напоминает MINI Paceman, но внутри которого спрятан Renault Duster с мотором Nissan GT-R.

Самым быстрым из электрокаров оказался болид Mitsubishi семикратного чемпиона состязаний, японца Нобухиро Таджима. Его купе прилетело к финишу за 9 минут 46,530 секунды и заняло пятую строчку в абсолютном зачёте. 

Триумфальный заезд Себастьена Лёба

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев