Курьёзная новость, опубликованная порталом Koin.com, облетела все мировые СМИ. Вдоволь наигравшись с папиным смартфоном, 14-месячная девочка купила в семью винтажный кабриолет Austin Healy Sprite 1962 года выпуска — битый и неокрашенный.

Отцу девочки повезло, маленькая Сорелла Стаут из Портленда купила всего лишь ржавую рухлядь за 225 долларов, а ведь случайные «кнопанья» по экрану телефона могли привести к более существенному ущербу для семейного бюджета. 

Источник сообщает, что отец девочки присматривал подержанный Porsche за 38 000 долларов и случайно оставил телефон рядом с ребёнком. Малютка Сорелла открыла приложение популярного аукциона ebay и купила первую приглянувшуюся машину — некондиционный Austin Healy Sprite 1962 года выпуска. 

Вместо того, чтобы избавиться от нежданного приобретения, отец семейства планирует восстановить случайную покупку до приличного состояния и подарить дочери на 16-летие. Что касается самого автомобиля, то в первоначальном своём состоянии Austin Healey Sprite представлял собой мини-родстер с моторами не мощнее 56 лошадиных сил. Оригинальная машинка умиляет своим внешним видом и, вероятно, именно этим привлекла ребёнка.

Репортаж телеканала Koin News

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006