Украинский импортер в паре с китайским производителем долго запрягали с названием: то Geely GX7, то Emgrand X7. На втором варианте, к слову, и остановились. Зато с ценой определились довольно быстро — 138 900 гривен за базовую версию с двухлитровым бензиновым мотором (139 л.с.) и «механикой». А вот модификация с 2,4-литровым двигателем (158 л.с.) и «автоматом» обойдется в 155 900 гривен.
Geely Emgrand X7 — экстерьер, фото В пресс-релизе модель лестно называют элегантной и самобытной. Тем не менее, как ни крути, в облике Geely Emgrand X7 безошибочно узнается самобытность прошлых поколений «Тойоты» RAV-4. Может оно и к лучшему?

Прием заявок на первый для украинского рынка кроссовер от Geely открыли сегодня, а привезти Emgrand X7 намерены даже раньше обещанного срока — в течение июля. Дизайн автомобиля разработали в студии Джорджетто Джуджаро, а его размеры вполне соответствуют классу кроссоверов «средней степени компактности». При длине в 4 541 мм и ширине в 1 833 мм «Джили» лишь немногим уступает Honda CR-V (4 570 и 1 820 мм) и Toyota RAV-4 (4 570 и 1 844 мм).

Клиренс Geely Emgrand X7 составляет около 170 мм. Привод — только передний. Для Украины подготовили две комплектации (Basic и Comfort) и два бензиновых мотора мощностью 139 и 158 л.с. И если первый будет предлагаться только с пятиступенчатой «механикой», то второй — исключительно с «автоматом», умеющим жонглировать шестью передачами. Только вот радоваться шестиступенчатой автоматической трансмиссии владельцу придется в базовой комплектации. Чтобы не выходить за разумные ценовые рамки, топовое исполнение Comfort сделали доступным только для «ручных» Emgrand X7.

Geely Emgrand X7 — интерьер, фотоколлаж Увы, но кожаной обивки в паре с «автоматом» украинцам пока не видать.

В «базу» вошли ABS+EBD, две подушки безопасности, бортовой компьютер, аудиосистема с 6 динамиками, кондиционер, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники, легкосплавные диски, сигнализация, центральный замок с ДУ, а также антикоррозийная обработка, которая добавляет к цене любой версии модели 850 гривен.

Исполнению Comfort дополнительно положены электрорегулировка водительского кресла, салон из комбинированной кожи, климат-контроль, передний и задний парктроники.

Geely Emgrand X7 — экстерьер, фото 2 И 139-, и 158-сильный моторы отличаются хорошим аппетитом. Согласно паспортным данным, в смешанном цикле Emgrand X7 потребляет 8,6 и 9,5 литра соответственно.

Примечательно то, что Geely Emgrand X7 все-таки пополнил немногочисленную когорту паркетников стоимостью до 20 тысяч долларов. Начальная версия с двигателем объемом два литра и «механикой» обойдется в 138 900 грн. Стоимость комплектации «Комфорт» с такими же силовыми агрегатами составит 144 900 грн. Более скромный внутри, но зато автоматизированный и более мощный «Эмгранд» затребует 155 900 грн.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
11 комментариев