Британский журнал Whatcar, со ссылкой на собственные источники в компании Land Rover, сообщает, что кабриолет на базе трёхдверного кросс-купе Range Rover Evoque поступит на конвейеры в 2014 году.

«Эвок» в форме кабриолета не потребует существенного изменения конструкции или усиления кузова. Первый концепт открытого кроссовера появился в 2012 году на Женевском автосалоне. Тогда британцы не планировали запускать машину на рынок, а просто изучали реакцию публики и реакция эта, судя по всему, англичан устроила. 

Первый (по мнению британцев) открытый премиум-кроссовер Range Rover Evoque Cabrio cоберут на базе трехдверной версии Range Rover Evoque и, как подобает кабриолету, оснастят складывающейся крышей. Гамма трансмиссий и моторов не будет отличаться от закрытой модификации — стартовым мотором назначат 2,2 литровый дизель на 150 лошадок, а топовые модификации получат 2-литровый 240-сильный бензиновый агрегат. 

Цена кабриолета Range Rover Evoque пока не называется, но, предположительно, будет на 15% выше закрытого кузова, который в Украине предлагают за 450 350 гривен и выше. Бензиновые Range Rover Evoque у нас предлагают за 600 000 гривен и выше. Год назад мы покатались на закрытом RR Evoque и получили массу завистливых взглядов.

Новейшая автомобильная история помнит cвежий кроссовер со складывающейся крышей — трёхдверный Nissan Murano CrossCabriolet был холодно принят рынком, а издание CNN Money признало его одним из самых нежеланных автомобилей. Японцы не сильно расстроились и продолжают продавать машину за 42 000 долларов в США. Даёшь серийный Nissan Juke без башни! 

Смесь кабриолета и кроссовера не так уж и плоха. Jeep Wrangler существует давно, так почему бы не дать то же самое в премиальной комфортной обёртке?
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария