Японцы распространили фотографии компактвэна Fit, который на европейских рынках известен под именем Jazz. На фото представлена японская версия автомобиля, внешность которой вряд ли сильно изменится на пути в Европу, чего не скажешь о моторах — японский «Джаз» стал гибридом.

В сентябре текущего года в автосалоны японских островов пожалует обновлённый компактвэн Honda Fit. Официальной информации о размерах машины источники не предоставляют, но, по предварительным данным, длина и колёсная база вырастут на 6 и 8 сантиметров соответственно, а багажник прибавит 21 литр, обещая 400 литров объёма. 

Японским покупателям будет доступен 100-сильный 1,3-литровый двигатель на бензине и более мощный 1,5-литровый агрегат с отдачей в 132 лошадки. Другой, совершенно новый 1,5-литровый мотор работает по циклу Аткинсона и вместе с электродвигателем, комплектом батареек и семиступенчатой двухсцепной трансмиссией образует самую экономичную и экологичную модификацию «Фита». 

На одном литре бензина самый экономный Jazz проедет 36,4 километров, или, по-русски, расход автомобиля в смешанном цикле составит 2,7 литра на сотню. Данных о том, приедет ли гибридный Jazz в Европу у нас нет, но обычные бензиновые агрегаты объёмом от 1,2 до 1,4 литра и мощность от 90 до 100 лошадей будут наверняка.

Угадайте, сколько из этих «Фитов» попадут в Украину.

Предполагается, что на автосалоне во Франкфурте Jazz предстанет также с новыми 1,6-литровыми бензиновым и дизельным агрегатами. Нынешнее поколение Honda Jazz перестали завозить в Украину из-за спецпошлин, но у дилеров ещё есть машины 2012 года выпуска по цене от 176 100 гривен. 

Новый Honda Jazz в этом ракурсе смотрится весьма неплохо

worldcarfans

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев