Зампред КГГА Михаил Костюк в очередной раз рассказал журналистам, что мост и весь транспортный узел возле метро Шулявской нуждается в реконструкции. Для немедленного старта ремонтных работ есть только одна преграда — масса торговых точек на прилегающей территории.

Недавнее обследование Шулявского моста показало, что его нижний пояс и несущие конструкции оставляют желать лучшего. Представитель столичной власти заявил, что мостоиспытатели и предприятия, занимающиеся эксплуатацией моста, также уверены в необходимости реконструкции Шулявского путепровода.

По словам Михаила Костюка, вопрос денег не стоит, но территорию вокруг моста необходимо освободить от торговых точек. Строители просто не могут подступиться к мосту. На данный момент киевские власти работают над очисткой территории и в следующем году обещают отремонтировать путепровод, которому в 2014 году стукнет 50 лет. 

Реконструкция Шулявского путепровода расширит его пропускную способность до восьми полос, а ширина моста увеличится до 32 метров. В 2007 году мост пострадал из-за сильного пожара, тогда же путепровод укрепили металлическими конструкциями, которые поддерживают его до сих пор. Реконструкция моста, по предварительным данным, потребует 150 миллионов гривен.

unian

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006